| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | Halal Kosher Haccp |
| Modellnummer: | TK-L-Arginin-L-Pyroglutamat |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | Western Union, MoneyGram, T/T, D/A |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 2000 kg/Monat |
| Produktname: | L-Arginin-L-Pyroglutamat | Reinheit: | 99 % |
|---|---|---|---|
| Grad: | Lebensmittelqualität | CAS-Nr.: | 56265-06-6 |
| Paket: | 1 kg pro Beutel, 25k pro Trommel | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
Bester Preis Supply L-Arginin-L-Pyroglutamat CAS 56265-06-6
Was ist L-Arginin-L-Pyroglutamat?
L-Arginin-L-Pyroglutamat (auch bekannt als Argininpidolat oder Arginin-PCA) ist eine Salzverbindung, die durch die Kombination zweier Aminosäuren entsteht: L-Arginin und L-Pyroglutaminsäure (auch 5-Oxo-L-Prolin genannt).
Durch die Kombination entsteht ein stabiles, kristallines Pulver, in dem L-Arginin mit einem Pyroglutamat-Anion gepaart ist. Diese Paarung bietet potenzielle synergistische Effekte, die sich von der alleinigen Einnahme einer der beiden Aminosäuren unterscheiden können.
L-Arginin-L-Pyroglutamat kann den Spiegel menschlicher Hormone effektiv erhöhen, die Funktion menschlicher Muskeln und Bänder verbessern und die Sprengkraft während des Trainings erhöhen.
| L-Arginin-L-Pyroglutamat | |
| Chemischer Name | L-Arginin-L-Pyroglutamat |
| CAS-Nr. | 56265-06-6 |
| Molekulare Formel | C11H21N5O5 |
| Molekulargewicht | 303.3149 |
| Grad |
Lebensmittelqualität |
| Haltbarkeit |
24 Monate |
| Anwendung | weit verbreitet in den Bereichen Lebensmittel und Medizin sowie Nahrungsergänzungsmittel für die Gesundheitsfürsorge |