| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, Kosher |
| Modellnummer: | TK-Glycin |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg pro Beutel, 25 kg pro Trommel |
| Lieferzeit: | 5-8 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Weißes kristallines Pulver | Reinheit: | 99 % |
|---|---|---|---|
| CAS: | 56-40-6 | Grad: | Lebensmittelqualität |
| Haltbarkeit: | 24 Monate | Paket: | 1 kg pro Beutel oder auf Wunsch |
| Hervorheben: | L-Glycinpulver in großen Mengen 99%,L-Glycin-Aminosäure in Lebensmittelqualität,L-Glycinpulver CAS 56-40-6 |
||
Bester Preis Bulk L-Glycin 99 % Cas 56-40-6 Glycin L-Glycin-Pulver in Lebensmittelqualität
L-Glycin(abgekürzt Gly), auch bekannt als Aminoessigsäure, ist eine nicht-essentielle Aminosäure mit der chemischen Formel C2H5NO2. Glycin ist eine konstituierende Aminosäure des endogenen Antioxidans reduziertes Glutathion. Es wird oft äußerlich ergänzt, wenn der Körper starken Belastungen ausgesetzt ist. Sie wird manchmal als semi-essentielle Aminosäure bezeichnet. Glycin ist die einfachste Aminosäure.
L-Glycin wird in Nahrungsergänzungsmitteln verwendet (Mensch)
Schlaf und psychische Gesundheit: 3–5 g vor dem Schlafengehen können die Schlafqualität verbessern, Schlaflosigkeit reduzieren und die Aufmerksamkeit am Tag steigern.
Gelenk- und Hautgesundheit: Unterstützt die Kollagenproduktion; oft kombiniert mit anderen Aminosäuren.
Stoffwechselunterstützung: Kann die Insulinsensitivität verbessern und bestimmte diabetische Komplikationen reduzieren.
Neuroprotektion: Auf potenzielle Vorteile bei Schlaganfall, Schizophrenie und benigner Prostatahyperplasie (BPH) untersucht.
|
Produktname:
|
L-Glycin
|
|
Kurzname:
|
Gly |
|
Grad
|
Lebensmittelqualität
|
|
CAS-Nr.
|
56-40-6
|
|
Aussehen:
|
Weißes Pulver
|
|
Haltbarkeit:
|
2 Jahre
|
|
Mindestbestellmenge:
|
1 kg
|
|
MF
|
C2H5NO2
|
L-Glycinist eine multifunktionale, nicht essentielle Aminosäure, die für die Kollagenstruktur, die antioxidative Abwehr, die Neurotransmission und die Entgiftung von entscheidender Bedeutung ist. Sein ausgezeichnetes Sicherheitsprofil und sein süßer Geschmack machen es wertvoll für Nahrungsergänzungsmittel, funktionelle Lebensmittel und Tierernährung. Während der Körper sein eigenes Glycin produziert, kann eine Nahrungsergänzung die Schlafqualität, die Gesundheit der Gelenke und die Stoffwechselfunktion verbessern, insbesondere bei zunehmendem Alter oder erhöhtem physiologischen Bedarf.