| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Red Clover Extrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Braunes gelbes Pulver | Pflanzenquelle: | Ganzpflanze |
|---|---|---|---|
| Wirkstoff: | Isoflavone | Assay: | Isoflavone 8% |
| Anwendung: | Ergänzungen im Gesundheitswesen | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Pulver aus Rotklee für Frauen,8% Isoflavone,Pulver aus rotem Kleeblatt |
||
Hochwertiges Extrakt aus Rotklee Pulver 8% Isoflavone Extrakt aus Rotklee für Frauen Gesundheit
Rotklee (Trifolium pratense) enthält Isoflavone (z. B. Genistein, Biochanin A), die Phytoöstrogene sind.Es wird angenommen, dass sie helfen, die Hormone während der Menopause auszugleichen.
Der Extrakt aus Rotklee ist bekannt für sein Potenzial, Menopause-Symptome zu lindern, insbesondere Hitzewallungen,aufgrund seiner hohen Konzentration an Isoflavonen pflanzlichen Verbindungen, die Östrogen im Körper nachahmen.
|
Produktbezeichnung:
|
Extrakt aus Rotklee |
| Gebrauchtes Teil |
ganze Pflanze
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
Isoflavone 8% |
|
Aussehen:
|
Braun-gelbes Pulver
|
| Zulassung | Lebensmittelqualität |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1 kg/Tasche, 25 kg/Faserdrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionale Lebensmittel
2. Krankenversicherungserstattung 3. Medizin
|
Vorteile von Isoflavonen aus Rotklee
Isoflavone aus Rotklee haben eine phytoöstrogenähnliche Wirkung.Diese Inhaltsstoffe haben eine gewisse Wirkung auf die Verbesserung der Osteoporose und der Symptome der Menopause bei Frauen und werden zunehmend in der klinischen Praxis eingesetzt., was sie zu einem sehr vielversprechenden natürlichen Gesundheitsnahrungsmittel macht.