| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Fucoidan |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Braungelbes bis cremefarbenes Pulver | Teil gebraucht: | Blatt |
|---|---|---|---|
| Wirkstoff: | Fucoidan | Assay: | 20% bis 85% |
| Anwendung: | Ergänzungen im Gesundheitswesen | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Fucoidanpulver aus natürlichem Algenextrakt,Fucoidan-Pulver als Gesundheitspräparat,Pflanzenextraktpulver mit Fucoidan |
||
Bestpreis Natürliches Braunes Algen-Extrakt Kelp-Extrakt Fucoidanpulver
Fucoidan ist ein sulfatisiertes Polysaccharid, das in braunen Meeresalgen und einigen Meerestieren vorkommt.es handelt sich um eine aus dem Meer stammende Verbindung mit einem breiten Spektrum wissenschaftlich dokumentierter Bioaktivitäten, einschließlich antioxidativer, entzündungshemmender, krebsbekämpfender und immunmodulatorischer Wirkungen.
Die braunen Algen sind reich an Polysaccharidbestandteilen wie Laminarin, Agar, Carrageenan (Carrageenan) und Sargassum fusiforme Polysaccharide usw.und sind wichtige Lebensmittel- oder pharmazeutische Rohstoffe geworden und werden weit verbreitet verwendetDarüber hinaus enthalten braune Algen auch reichhaltiges Fucoidan, das in den interzellulären Geweben der braunen Algen vorhanden ist, und dessen Gehalt variiert je nach Art der Meeresalgen, Herkunft,Jahreszeit und verschiedene Teile des MeeresalgenkörpersFucoidan ist ein wasserlösliches Polysaccharid, das hauptsächlich Fucose, mehrere Monosaccharidrückstände und Schwefelsäuregruppen enthält.Anti-Thrombotika, und antivirale.
Gesundheitliche Vorteile von Fucoidan-Extraktpulver
1Krebsunterstützung (Adjuvante Therapie)
2Immunabwehr.
3Herz-Kreislauf-Gesundheit
4. Anti-Aging und Hautgesundheit
5Darm- und Leberschutz
|
Produktbezeichnung:
|
Fucoidan |
| Teilnutzung | Blätter |
|
Spezifikation/Reinheit:
|
20% bis 85% |
|
Aussehen:
|
Braungelb bis knapp weißes Pulver
|
| Zulassung | Lebensmittelqualität |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1 kg/Tasche, 25 kg/Faserdrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionale Lebensmittel
2. Krankenversicherungserstattung 3. Medizin
4. Kosmetik
|