| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Valerian-Wurzextrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | braunes Pulver | Teil gebraucht: | Wurzel |
|---|---|---|---|
| Wirkstoff: | Valeriansäure | Grad: | Lebensmittelqualität |
| Anwendung: | Supplement im Gesundheitswesen | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Walerianwurzextraktpulver,Natürlicher Baldrianwurzelextrakt,Baldrianextrakt mit Baldriansäure |
||
Natürlicher Valeriana Officinalis Extrakt 0,8% Valerinsäure Valerianwurzel Extraktpulver
Valerianwurzextrakt (Valeriana officinalis) ist eines der am weitesten verbreiteten pflanzlichen Nahrungsergänzungsmittel zur Förderung von Entspannung und Schlaf, mit einer Geschichte der medizinischen Verwendung, die auf Jahrhunderte zurückgeht.Moderne Forschungsergebnisse haben mehrere bioaktive Verbindungen identifiziert, die mit Hirnrezeptoren interagierenDer Extrakt gilt im Allgemeinen als sicher für die kurzfristige Anwendung, mit einem günstigen Sicherheitsprofil.
|
Produktbezeichnung:
|
Walerianwurzextraktpulver |
| Gebrauchtes Teil |
Wurzeln
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
10:1 Valersäure 0,8% |
|
Aussehen:
|
Braunes Pulver
|
| Zulassung | Lebensmittel und Arzneimittel |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1 kg/Tasche, 25 kg/Faserdrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionale Lebensmittel
2. Krankenversicherungserstattung 3. Medizin
4. Getränke
|
COA von Valerianwurzel-Extraktpulver
|
Artikel 2
|
Normen
|
Ergebnisse
|
|
Physikalische Analyse
|
||
|
Aussehen
|
Feinstaub
|
Entspricht
|
|
Farbe
|
Hellgelbes Pulver
|
Entspricht
|
|
Geruch
|
Eigenschaften
|
Entspricht
|
|
Maschengröße
|
100% bis 80 Maschenöffnung
|
Entspricht
|
|
Allgemeine Analyse
|
||
|
Identifizierung
|
Identifisch mit der R.S. Probe
|
Entspricht
|
|
Spezifikation
|
≥ 0,8% |
Entspricht
|
|
Extraktionslösungsmittel
|
Wasser und Ethanol
|
Entspricht
|
|
Verlust beim Trocknen (g/100g)
|
≤ 50
|
30,10%
|
|
Asche ((g/100g)
|
≤ 50
|
2.46%
|
|
Chemische Analyse
|
||
|
Pestizidrückstand (mg/kg)
|
< 005
|
Entspricht
|
|
Restlösungsmittel
|
< 0,05%
|
Entspricht
|
|
Reststrahlung
|
- Nein.
|
Entspricht
|
|
Blei ((Pb) (mg/kg)
|
<3.0
|
Entspricht
|
|
Arsen ((As) (mg/kg)
|
Das ist ein kleiner Teil.0
|
Entspricht
|
|
Cadmium ((Cd) (mg/kg)
|
< 1.0
|
Entspricht
|
|
Quecksilber ((Hg) (mg/kg)
|
< 01
|
Entspricht
|
|
Mikrobiologische Analyse
|
||
|
Gesamtzahl der Platten (cfu/g)
|
≤ 1,000
|
Entspricht
|
|
Schimmel und Hefe (cfu/g)
|
≤ 100
|
Entspricht
|
|
Koliformen (cfu/g)
|
- Nein.
|
Entspricht
|
|
Salmonellen ((/25g)
|
- Nein.
|
Entspricht
|
Funktion von Valerianwurzextraktpulver:
1- Antidepressiven Wirkung.
2- Beruhigungsmittel, Schlafmittel und Krampfadern.
3- Antibakterielle, antivirale und antitumorische Wirkungen.