| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Polygonum Multiflorum Extrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Braunes gelbes Pulver | Teil gebraucht: | Wurzel |
|---|---|---|---|
| Funktion: | Gesundheitswesen, Haarpflege | Grad: | Lebensmittelqualität |
| Extraktverhältnis: | 4:110:1 | Haltbarkeit: | 24 Monate |
| Hervorheben: | Natürlicher Fo-Ti-Wurzelextraktpulver,He Shou Wu Pflanzenextrakt,Foti-Wurzelpulver-Nahrungsergänzungsmittel |
||
Natürlicher Pflanzenextrakt Foti-Wurzelextrakt Fo-Ti-Wurzelextrakt He Shou Wu Extraktpulver
Fo-ti-Wurzelextrakt (auch bekannt als Polygonum multiflorum oder He Shou Wu) ist eine grundlegende Heilpflanze in der Traditionellen Chinesischen Medizin (TCM), die historisch als Verjüngungstonikum zur Vorbeugung von grauem Haar, zur Bekämpfung des Alterns und zur Unterstützung der Leber- und Nierengesundheit verwendet wurde.
|
Produktname:
|
He Shou Wu Extraktpulver |
| Verwendeter Teil |
Wurzel
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
10:1~30:1 |
|
Aussehen:
|
Braun-gelbes Pulver
|
| Qualität | Lebensmittelqualität, medizinische Qualität |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1kg/Beutel, 25kg/Fasertrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionelle Lebensmittel
2. Nahrungsergänzungsmittel 3. Medizinischer Bereich
4. Getränke
|
Vorteile von Polygonum Multiflorum Extraktpulver:
Polygonum multiflorum Extrakt kann als Rohstoff für Gesundheitsprodukte verwendet werden.
Polygonum multiflorum enthält Nährstoffe wie Lecithin, das Nerven und endokrine Drüsen regulieren, Haarwurzeln nähren und die Produktion von Haarmelanin fördern kann. Es ist ein ausgezeichneter Haarconditioner und wird häufig in Kosmetika wie Haarpflege, Haarpflege und Haarwachstum verwendet.