| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Fenchelextrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Braunes gelbes Pulver | Teil gebraucht: | Samen |
|---|---|---|---|
| Grad: | Lebensmittelqualität | Extraktverhältnis: | 4:1, 10:1 |
| Anwendung: | Ergänzungen im Gesundheitswesen | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Bio-Fenkelfrucht-Extraktpulver,natürlicher Fenchel-Extrakt 4:1,Fenchelfruchtpulver 10:1 |
||
100% natürliches Fenchelextraktpulver 4:1 10:1 Bio-Fenchelextrakt
Was ist Fenchelextrakt?
Fenchel-Extrakt (Foeniculum vulgare) wird aus den Samen, Früchten oder anderen Teilen der Fenchelpflanze gewonnen.wie die traditionelle chinesische Medizin und AyurvedaDie moderne Forschung hat viele seiner traditionellen Anwendungen untermauert und seine vielfältigen pharmakologischen Wirkungen hervorgehoben, die weitgehend auf seinen hohen Gehalt an flüchtigen Ölen und Flavonoiden zurückzuführen sind..
Gesundheitsvorteile vonExtrakt aus Fenchernamen
1. Verdauungshilfe und Aufblähung
2. Hormonhaltiges Gleichgewicht (vor allem bei Frauen)
3. Entzündungs- und Schmerzmittel
Anethol und Flavonoide lindern Arthritis-Schmerzen und gichtbedingte Entzündungen.
Eine topische Anwendung kann Muskelkrämpfe lindern.
4Gesundheit der Atemwege
Wirkt als Expectorant (räumt Schleim bei Erkältungen/Bronchitis aus).
Häufig mit Thymian oder Lakritz in Hustensirup gemischt.
5. Antioxidative und antimikrobielle Wirkungen
Chlorogensäure und Quercetin bekämpfen oxidativen Stress.
Bekämpft orale Bakterien (in Mundwasser zur Gesundheit der Zahnfleisch).
|
Produktbezeichnung:
|
Extrakt aus Fenchernamen |
| Gebrauchtes Teil |
Weizen
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
41:10:1 |
|
Aussehen:
|
Braunes Pulver
|
| Zulassung | Lebensmittel und Arzneimittel |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1 kg/Tasche, 25 kg/Faserdrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionale Lebensmittel
2. Krankenversicherungserstattung 3. Medizin
4. Getränke
|