| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Pygeum Africanum-Extrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Braunes gelbes Pulver | Teil gebraucht: | Bellen |
|---|---|---|---|
| Spez: | 10:1, Phytosterole 2,5% | Grad: | Lebensmittelqualität |
| Funktion: | Nahrungsergänzungsmittel zur Heilung | Haltbarkeit: | 24 Monate |
| Hervorheben: | Pygeum Africanum Extrakt Pulver,Natürliche Pygeum Extrakt Phytosterole,Pygeum Africanum 2 |
||
Großhandelspreis 100% natürlicher Pygeum Africanum Extrakt 2,5–5% Phytosterole
Pygeum africanum Extrakt ist ein phytotherapeutisches Mittel, das aus der Rinde des afrikanischen Kirschbaums (Prunus africana, früher Pygeum africanum) gewonnen wird. Es wird hauptsächlich in Europa zur Behandlung von Symptomen des unteren Harntrakts im Zusammenhang mit benigner Prostatahyperplasie (BPH) eingesetzt. Der Extrakt hat ein ausgeprägtes Multi-Target-pharmakologisches Profil und wirkt über entzündungshemmende, antiproliferative und antiandrogene Mechanismen.
|
Produktname:
|
Pygeum Africanum Rindenextrakt |
| Verwendeter Teil |
Rinde
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
10:1, Phytosterole 2,5 % |
|
Aussehen:
|
Braun-gelbes Pulver
|
| Qualität | Lebensmittelqualität |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1kg/Beutel, 25kg/Fasertrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionelle Lebensmittel
2. Nahrungsergänzungsmittel 3. Medizinischer Bereich
|
Vorteile von Pygeum Africanum Rindenextrakt
1) Entzündungshemmende Wirkung.
2) Erhöht die Prostatasekretion und reduziert den Hormonspiegel in Drüsenbereichen, wodurch die Hypertrophie reduziert wird.
3) Erhöht die Blasenelastizität und die histologische Modifikation von Drüsenzellen