| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Epimedium-Extrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | braunes Pulver | Pflanzenquelle: | Der Name des Erzeugnisses wird in Anhang I aufgeführt. |
|---|---|---|---|
| Reinheit: | Icariin 5% 10% 98% | Grad: | Nahrung u. Medcine-Grad |
| Anwendung: | Ergänzungen im Gesundheitswesen | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Epimedium-Extraktpulver mit Icariin,Natural Epimedium-Extraktkapseln,Großhandel Epimedium-Extrakt OEM |
||
Großhandelspreis Natürliches Epimedium-Extraktpulver Icariin OEM Epimedium-Extraktkapseln
Was ist Epimedium-Extraktpulver?
Epimedium-Extrakt, auch bekannt als Horny Goat Weed oder Yin Yang Huo, ist eine gut dokumentierte Pflanze in der traditionellen chinesischen Medizin (TCM) zur "Nährung des Nieren-Yang" und Gegenstand umfangreicher moderner pharmakologischer Forschung. Der Extrakt wird aus den getrockneten oberirdischen Teilen verschiedener Epimedium-Arten gewonnen und hauptsächlich auf seine charakteristischen bioaktiven Verbindungen, die Prenylflavonoide, standardisiert.
|
Produktname:
|
Epimedium-Extraktpulver |
| Verwendeter Teil |
Blatt & Stiel
|
|
Spezifikation/Reinheit:
|
10:1
Icariin 5%~98%
Icariine 5%~98%
|
|
Aussehen:
|
Braunes Pulver
|
| Qualitätsstufe | Lebensmittel- und Medizinqualität |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1kg/Beutel, 25kg/Fasertrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionelle Lebensmittel
2. Nahrungsergänzungsmittel 3. Medizinischer Bereich
4. Getränke
|
Vorteile von Horny Goat Extract Powder Icariin
1. Verbessert traditionell die sexuelle Funktion, und Forschungsergebnisse zeigen, dass Icariin die erektile Funktion verbessern kann.
2. Nützt den Nieren und entfernt Rheuma.
3. Beugt Osteoporose vor.
4. Beugt Menopause und Bluthochdruck vor.
5. Stärkt die Immunabwehr.
6. Erhöht den Koronarfluss und beschleunigt die Spermienflüssigkeit.