| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Ecklonia Cava-Extrakt |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Trommel oder nach Maß |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Gelbbraunes Pulver | Teil gebraucht: | Blatt |
|---|---|---|---|
| Assay: | 4: 1 ~ 20: 1 | Anwendung: | Ergänzungen im Gesundheitswesen |
| Haltbarkeit: | 2 Jahre | Paket: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Drum |
| Hervorheben: | Ecklonia Cava Extrakt Pulver,Lebensmittelechtes Ecklonia Cava Nahrungsergänzungsmittel,Natürlicher Ecklonia Cava Pflanzenextrakt |
||
Lebensmittelechter natürlicher Ecklonia Cava Extrakt Ecklonia Cava Pulver für Nahrungsergänzungsmittel
Ecklonia Cava Extrakt wird aus einer Braunalgenart gewonnen, die in den subtropischen Regionen Japans und Koreas heimisch ist und dort auch als Nahrungsmittel verzehrt wird. Es ist eine reiche Quelle einzigartiger polyphenolische Verbindungen, sogenannter Phlorotannine, wie Dieckol und Eckol, die maßgeblich für seine vielfältigen biologischen Aktivitäten verantwortlich sind.
Gesundheitliche Vorteile von Ecklonia Cava Extrakt Pulver
1. Gesundheit & Nahrungsergänzungsmittel
Starkes Antioxidans → Bekämpft oxidativen Stress besser als die Vitamine C & E.
Entzündungshemmend → Hilft bei Arthritis, Gelenkschmerzen und chronischen Entzündungen.
Gehirngesundheit → Kann vor neurodegenerativen Erkrankungen schützen (Studien zu Alzheimer).
Herzgesundheit → Unterstützt die Blutzirkulation und reduziert LDL-Cholesterin.
Blutzuckerkontrolle → Kann die Insulinsensitivität verbessern (potenziell zur Unterstützung bei Diabetes).
Hautschutz → Schützt vor UV-Schäden und Alterung.
2. Kosmetik & Hautpflege
Anti-Aging → Fördert Kollagen, reduziert Falten.
Aufhellend → Hemmt die Melaninproduktion (hilft bei Hyperpigmentierung).
Linderung von Akne & Ekzemen → Reduziert Rötungen und Bakterienwachstum.
3. Sport & Erholung
Reduziert Muskelermüdung → Hilft bei der Erholung nach dem Training.
Verbessert die Ausdauer → Einige Studien deuten auf eine verbesserte sportliche Leistung hin.
|
Produktname
|
Ecklonia Cava Extrakt |
| Verwendeter Teil | Blatt |
|
Spezifikation/Reinheit:
|
10:1 Extrakt, 20%~85% |
|
Aussehen:
|
Braun-gelbes bis weißliches Pulver
|
| Qualität | Lebensmittelecht |
|
Haltbarkeit:
|
24 Monate
|
|
Verpackung:
|
1kg/Beutel, 25kg/Fasertrommel
|
|
Anwendung
|
1. Funktionelle Lebensmittel
2. Nahrungsergänzungsmittel 3. Medizinischer Bereich
4. Kosmetik
|