| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | Halal Kosher Haccp |
| Modellnummer: | TK-AHK-Cu |
| Min Bestellmenge: | 1G |
| Verpackung Informationen: | 1g/10g/100g/Flasche oder individuell |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | Western Union, MoneyGram, T/T, D/A |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 100 kg/Monat |
| Produktname: | Ahk-cu Kupferpeptid | Reinheit: | 99 % |
|---|---|---|---|
| Grad: | Kosmetikqualität | Löslich: | wasserlöslich |
| Paket: | 1g/Flasche, 10g/Flasche | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Ahk-cu-Peptidpulver,99% reiner,Ahk-cu-Kosmetik-Rohstoffpulver |
||
Reiner Ahk-cu Kosmetikrohstoff Ahk-cu Pulver 99% Ahk-cu Peptidpulver
AHK-Cu (auch bekannt als Kupfertripeptid-3 oder L-Alanyl-L-Histidyl-L-Lysin-Kupfer ((II)) ist ein synthetischer Kupferpeptidkomplex.mit einer anderen Aminosäuresequenz.
| Eigentum | Wert |
|---|---|
| CAS-Nummer | 767286-83-9 |
| Molekulare Formel | C15H24CuN6O4 |
| Molekülgewicht | 4150,93 g/mol |
| Sequenz | (A-H-K) (A-H-K) |
| Aussehen | Blaues Pulver |
| Reinheit (kommerziell) | ≥ 98% |
Hauptanwendungen
Haarwachstum (Hauptanwendung)
AHK-Cu ist vor allem für seine Haarwachstumsfördernden Wirkungen bekannt.
AHK-Cu fördert das Haarwachstum durch:
Stimulation der Proliferation der Hautpapillenzellen (spezialisierte Fibroblasten, die für die Morphogenese und das Wachstum der Haarfollikel entscheidend sind)
Verringerung der Apoptose (programmierter Zelltod) in der dermalen Papillazellen
Modulierung der wichtigsten apoptotischen Regulatoren (Bcl-2-Familieproteine, Caspase-3, PARP)