| Herkunftsort: | China |
|---|---|
| Markenname: | Tonking |
| Zertifizierung: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Modellnummer: | TK-Mangiferin |
| Min Bestellmenge: | 1 kg |
| Verpackung Informationen: | 1 kg/Tasche, 25 kg/Drum |
| Lieferzeit: | 3-5 Werktage |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit: | 3000 kg pro Monat |
| Aussehen: | Hellgelb bis knapp weißes Pulver | Teil gebraucht: | Blatt |
|---|---|---|---|
| Wirkstoff: | Mangiferin | Assay: | Mangiferin 95 % |
| Grad: | Lebensmittelqualität | Haltbarkeit: | 2 Jahre |
| Hervorheben: | Natürlicher Mangoextraktpulver 95% Mangiferin,Mangoblätterextraktpulver 98% Mangiferin,Pflanzenextraktpulver Mango Mangiferin |
||
Natürlicher Mango-Extrakt Pulver Mangiferin 95% 98% Mangiferin Mango-Blätter Extrakt
Mangiferin ist ein bioaktives C-Glucosylxanthon mit einem beeindruckenden Spektrum an antioxidativen, entzündungshemmenden, krebsbekämpfenden, antidiabetischen und neuroprotektiven Wirkungen, das in präklinischen Modellen nachgewiesen wurde..Seine Hauptnahrungsquellen sind Honigstrauchtee und Mangoblätter.
|
Analyse
|
Spezifikation
|
Ergebnisse
|
|
Beurteilung (HPLC)
|
≥ 95%
|
91.05%
|
|
Aussehen
|
Hellgelbes Pulver
|
Erfüllung
|
|
Massendichte
|
00,60 g/ml
|
00,71 g/ml
|
|
Restlösungsmittel
|
≤ 0,5%
|
Erfüllung
|
|
Pflanzenschutzmittel
|
- Nein.
|
Erfüllung
|
|
Schwermetalle
|
≤ 10 ppm
|
Erfüllung
|
|
Als
|
≤ 5,0 ppm
|
Erfüllung
|
|
Verlust beim Trocknen
|
≤ 5%
|
3.24%
|
|
Geruch
|
Eigenschaften
|
Erfüllung
|
|
Partikelgröße
|
100% bis 80 Maschen
|
Erfüllung
|
|
Mikrobiologisch
|
||
|
Gesamtzahl der Bakterien
|
≤ 1000cfu/g
|
Erfüllung
|
|
Pflanzen
|
≤ 100 Cfu/g
|
Erfüllung
|
|
Salmgosella
|
- Nein.
|
Erfüllung
|
|
Kohlensäure
|
- Nein.
|
Erfüllung
|
Anwendung von Mangoblatt-Extraktpulver Mangiferin
Mangiferin hat offensichtliche antihepatotoxische und cholegenische Wirkungen und wird häufig zur Behandlung von Hepatitis eingesetzt.